Menu


    Programação

    Segunda a sexta

                           Horário
    Programação
                       06:00 até 08:00
    Alõ Bom Dia  (Locutor Sérgio Fontinelle)                               
                       08:00 até 10:00
    Bom Dia Galera (Locutor Rhafael Henrique)                           
                       10:00 até 12:00
    Mega Top e Show Da Manhã   (Locutor Jhonathas Gonçalves)             
                       12:00 até 12:15
    Barroso News (Locutor Rhafael Henrique)
                       12:15 até 14:00
    The Music Of Time  (Locutor Jhonathas Gonçalves)                      
                       14:00 até 16:00
    Algazarra (Locutores Jhonathas Gonçalves e Andréia)                                
                       16:00 até 18:00
    Super Hits (Locutora Lilian Flores)
                       18:00 até 18:50
    Oração, Terço e Novena Das Santas Chagas (Com Padre Reginaldo Manz)
                       18:50 até 20:00
    As Mais Tocadas Da Barroso Mix
                       20:00 até 21:00
    No Break (uma hora só de músicas)  (Locutora Andréia de Oliveira)
                       21:00 até 22:00
    Flash Hits (Locutor DJ Rhafa Mix)
                       22:00 até 00:00
    Baú Sertanejo (Locutor Helbert Andrade)
                       00:00 até 05:30
    Melody (Locutora Lilian Flores)
                       05:00 até 06:00
    Moda de Viola

    Sábado

    Horário
    Programação
    06:00 até 08:00
                                               Alô Bom Dia (Locutor Sérgio Fontinelle)
    08:00 até 10:00
                                                 Baú Sertanejo (Locutor Helbert Andrade)
    10:00 até 12:00
                                                            Arena Sertaneja (Locutor Jhonathas Gonçalves)
    12:00 até 14:00
                                                                 The Music Of Time  (Locutor Jhonathas Gonçalves)
    14:00 até 16:00
                                                                                                             Zona Livre  (Locutor Jhonathas Gonçalves)
    16:00 até 18:00
                                       Super Hits  (Locutora Lilian Flores)
    18:00 até 18:45
                                                                                                           Oração, Novena e Terço das Santas Chagas  (Com Padre Reginaldo Manz)
    18:45 até 20:00
                                       As Mais Tocadas Da Barroso Mix
    20:00 até 21:00
                                                            Clube Do Samba (Locutora Andréia de Oliveira)
    21:00 até 22:00
                                    Funk Mix (Locutor DJ Rhafa Mix)
    22:00 até 00:00
                                             Dance Mix  (Locutores Alex Hunt e Bia)

    Domingo

                           Horário
    Programação
    00:00 até 05:00
                                  Vibe Mix  (Locutora Lilian Flores)
    05:00 até 05:30
             Moda de Viola       
    05:30 até 07:30 
                                           Interligados na Palavra  (Com Elias)
    07:30 até 08:30
                                                          Santa Missa (Com Padre Reginaldo Manzotte) 
    08:30 até 10:30
                                               Entre Amigos  (Locutor César Galones)
    10:30 até 11:30
                                             Forrozão Brasil  (Locutor Jean Carlos)
    11:30 até 12:30
                                                                                         Top Brasil - As 15 Mais Tocadas Do Brasil  (Locutor Jean Carlos)
    12:30 até 15:00
                                              Pop Rock Brasil  (Locutor Jean Carlos)
    15:00 até 18:00
                                                 Show Bandas  (Locutor Fernando Freitas)
    18:00 até 18:45
                                                                                                         Oração, Novena e Terço das Santas Chagas (Com Padre Reginaldo Manz)
    18:45 até 19:30
                                     Top Pop (Locutor Marcos Vinicíus) 
    19:30 até 21:00
                           Arerê  (Locutor Jean Carlos)
    21:00 até 22:00
                                      Sambalanço  (Locutor Jean Carlos)
    22:00 até 23:00
                                                          Saudade A Flor Da Pele  (Locutor Jean Carlos) 
    23:00 até 00:00
                                            Momento Brega  (Locutor Jean Carlos)



    Tenha também o seu site. É grátis!